Ниолл Фаррелл выиграл €745,287 в хайроллере WSOPE

Niall Farrell

На европейском этапе WSOP в чешском Розвадове закончился уже девятый браслетный турнир. Им был €25,000 High Roller.

Всего этот турнир привлек за свои столы 113 игроков. Как это часто бывает в хайроллерах среди них было много известных покерных профессионалов.

Семнадцать игроков попавших в призы определились в середине второго игрового дня. Среди них оказалось сразу пятеро кто уже выиграл браслет WSOP. В число восьми финалистов попал только один из них — американец Райан Риесс. В 2013 году он выиграл турнир с бай-ином в 10 тысяч долларов и более восьми миллионов долларов.

Также среди участников финального стола оказались два представителя — Шотландии. И если Эндрю Леатхем закончил игры на 6-ом месте. То лучший игрок  этой страны Ниолл Фаррелл продолжил борьбу дальше. Вообще из-за особенностей структуры этого турнира — его финалка стала борьбой коротких стеков.

В топ-4 Риесс запушил свои 9бб и получил колл от Бенджамина Поллака из Франции с Q6. Уже флопом вышла дама и последний американец покинул этот хайроллер. А через десять раздач Фарелл  нокаутировал немца Класа Сегебрехта и вышел в хедз-ап против француза с чиплидерским стеком.

Игра один на один шла всего 13 раздач, в последней из которых шотландец выиграл префлоп олл-ин AJ-A7. За первое место Ниолл Фаррелл получил €745,287, самую большую выплату за всю карьеру.