Новость UA Украинец Артем Металиди занял 21 место на 888 Crazy Eights ($32,189)

С тех пор, как 888poker стал спонсором WSOP, на Мировой серии проводится тематический турнир 888 Crazy Eights с бай-ином $888 и наградой для победителя в $888,888. Ежегодно этот турнир собирает тысячи регистраций благодаря невысокой стоимости входа и возможности выиграть крупную гарантию и золотой браслет.

Юбилейный WSOP не стал исключением. На событие зарегистрировались 10,185 игроков, которые собрали призовой фонд в размере $7,720,210, а зона ITM растянулась до 1,223 мест.

Наш соотечественник Артем Металиди сыграл на одном из трех финальных столов турнира, но покинул борьбу на 21 месте. У Артема был комфортный стек, но он не смог устоять в трехстороннем олл-ине.

Орен Розен с UTG пошел олл-ин на 5,675,000, Влад Лари и Патрик Кларк сделали колл. Артем запушил 10,000,000, Розен также сдвинул свои фишки в центр стола, а Кларк, немного подумав, решил сфолдить.

• Розен: A8;
  • Металиди: AK;
  • Влад Дари: QQ.

На доску положили J7223, украинец и израильский игрок были вынуждены оставить борьбу за титул. Финиш на 21 месте принес Артему $32,189 призовых. Пока на юбилейной серии это его лучший результат. Еще одно попадание в призы было на турнире NLHE $1,500. Там украинский игрок занял 234 место и получил выплату $2,265.

Но впереди Главное событие, и вполне возможно, что Артем Металиди захочет повторить свой прошлогодний успех. На WSOP Main Event 2018 он прошел за финальный стол, заняв восьмое место с выплатой в $1,250,000. На счету Артема пока нет золотого браслета. Максимально близко к титулу Мировой серии Металиди подошел в 2013 году, когда занял второе место на турнире NLHE 6-max $3,000.